Roma Encore Modern Condo Versalles 104
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina en la azotea |
| Playa privada Playa | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Acceso para sillas de ruedas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Roma Encore Modern Condo Versalles 104 Puerto Vallarta de 127 m² está situado a 450 metros de la Plaza Caracol y a 5 km del aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta. En el apartamento, ubicado a unos 4 km del Viejo Vallarta, los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness o relajarse en una piscina.
Este apartamento ofrece alojamiento en el barrio Hotel de Puerto Vallarta, a poco más de 25 minutos a pie de las Galerías Vallarta. El Roma Encore Modern Condo Versalles 104 está privilegiada ubicado a una distancia de 3 km del Malecón Boardwalk.
Este establecimiento da a las montañas y consta de un balcón y una zona de asientos al aire libre. Dispone de 2 dormitorios con capacidad para 4 personas. El Roma Encore Modern Condo Versalles 104 ofrece un inodoro separado y una ducha para mayor comodidad. Además, hay secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.
El apartamento dispone de una cocina totalmente equipada y una zona de comedor. La parada de autobús más cercana, Francisco Medina Ascencio y Avenida Los Tules, está a tan solo 5 minutos a pie. Los huéspedes pueden relajarse en una terraza-solárium.
- Atracciones locales
- la Galería Colectika2963 km
- Indignia2729 km
- Christ Church by the Sea521 km
- El Edén2020 km
- La Isla Shopping Village1050 km
- Puerto de cruceros2 km
- Parroquia de Nuestra Senora del Refugio2752 km
- Malecón Boardwalk2440 km
- Saité Casa Agavera2888 km
- Glass Gallery EM1695 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Puerto Vallarta8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina en la azotea
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Instalaciones de barbacoa
- Gimnasio
- Piscina con vista
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Roma Encore Modern Condo Versalles 104?
Los huéspedes del Roma Encore Modern Condo Versalles 104 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el faro del Faro, situado a 10 minutos en coche. Otros lugares de interés son el Malecón Boardwalk ( 3 km) y el mercadillo de la isla Cuale ( 3,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Roma Encore Modern Condo Versalles 104?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el Roma Encore Modern Condo Versalles 104 al centro de la ciudad. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Roma Encore Modern Condo Versalles 104?
El Roma Encore Modern Condo Versalles 104 dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina completa y ofrece también una nevera y un horno. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Roma Encore Modern Condo Versalles 104?
El Roma Encore Modern Condo Versalles 104 consta de 127 metros cuadrados. - ❓
¿El Roma Encore Modern Condo Versalles 104 dispone de piscina?
Ciertamente, el Roma Encore Modern Condo Versalles 104 cuenta con una piscina.